Построенная на шасси танка КВ-1С первая советская серийная тяжёлая самоходная артиллерийская установка СУ-152 (КВ-14) предназначалась для прорыва обороны противника в ходе наступательных операций Красной Армии. 14 февраля 1943 года машину приняли на вооружение. На СУ-152 устанавливалась 152,4-мм гаубица-пушка МЛ-20С, которая прекрасно зарекомендовала себя в борьбе с тяжёлыми немецкими танками. СУ-152 активно использовались в ходе боёв на Курской дуге летом 1943 года, где получили прозвище «Зверобой» за то, что могли эффективно действовать против новых танков «Тигр», «Пантера» и самоходных установок «Фердинанд». С февраля по декабрь 1943 года на Челябинском Кировском заводе собрали 670 таких машин.
Рекомендации
365 руб.
Варианты цен
365 руб.
940 руб.
Варианты цен
940 руб.
Достаточно
275 руб.
Варианты цен
275 руб.
105 руб.
Варианты цен
105 руб.
Похожие товары
4 165 руб.
Варианты цен
4 165 руб.
1 999 руб.
Варианты цен
1 999 руб.
399 руб.
Варианты цен
399 руб.
5 330 руб.
Варианты цен
5 330 руб.
